Публикатор

ОБУЗ Ильинская ЦРБ приняла участие в «Ярмарке вакансий» организованной на базе Ивановского медицинского колледжа

Материал опубликован: 05 апреля 2022, 14:49

Обновлён: 28 апреля 2022, 14:53

Просмотров: 0

30 и 31 марта 2022 г.  на базе Ивановского  медицинского колледжа состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2022 года. В мероприятии приняли участие представители ОБУЗ Ильинская ЦРБ: главная медсестра Шишкина О.В. и начальник отдела кадров Соколова Е.В.. Они проинформировали выпускников колледжа о специфике трудоустройства и свободных вакансиях в учреждении.

Ключевой действующей мерой привлечения и закрепления среднего медицинского персонала в организацию является программа «Земский фельдшер». Ее цель — привлечение специалистов со средним медицинским образованием для работы в сельской местности и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселках людей. Подъемные дают после того, как специалист соответствующего уровня подпишет трудовой договор с сельским медучреждением не менее чем на 5 лет на условиях участия в программе.

Для обучающихся по договорам о целевом обучении программам среднего профессионального образования предусмотрены выплаты на стипендии студентам-целевикам, заключившим договоры о целевом обучении, в размере 1000 рублей.

Компенсация по жилищно-коммунальным услугам сельским специалистам – работникам медицинских организаций.

Предоставление в первоочередном порядке мест детям медицинских работников в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях.

«Ярмарки вакансий» дают возможность воспользоваться правом выбора выпускникам колледжа, определиться с местом работы и дальнейшим трудоустройством. Работодатели знакомятся с молодыми специалистами лично, предлагают им условия труда и жизни.